Определи значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения является пара чисел: (4; 7).

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:54
    0
    4 а+8*7=20

    4 а+56=20

    4 а=20-56

    4 а=-36

    а=-36:4

    а=-9

    -а=9