Помогите решить уравнение (2 у-3) (3 у+1) + 2 (у-5) (у+5) = 2 (1+2 у) 2+6 у

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:04
    0
    6y^2+2y-3-9y+2 (y^2+5y-5y-25) = 4 (1+2y) + 6y

    6y^2-7y-3+2y^2-50=4+8y+6y

    8y^2-7y-53=4+14y

    8y^2-21y-57=0-это квадратное уравнение

    но в дискриминанте число не выходит (

    вроде как то так

    посмотри еще раз условие задачи кажется есть ошибка