Решить ур-е

(х-1) ^4=16

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:37
    0
    Решение:

    (х-1) ^4=16

    (х-1) = из корня в 4-ой степени числа 16

    (х-1) = 2

    х-1=2

    х=2+1=3

    Ответ: х=3