Решите неравенство 1≦6^1-х≦216

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:20
    0
    6^x-1≥1 = > 6^x-1≥6^0 (1 как 6 в нулевой степени) = > x-1≥0 = > x≥1

    6^x-1≤216 = > 6^x-1≤6^3 = > x-1≤3 = > x≤4

    Объединяем ответы: x∈[1,4]