решите уравнение (3y-5) во в 2 степени = 9y во в 2 степени + 28

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:51
    0
    (3y-5) ^2 = 9y^2 + 28

    9y^2-30y+25 = 9y^2+28

    -30y+25-28 = 0

    -30y-3 = 0

    -30y = 3

    -10y = 1

    y = - (1/10)
  2. 12 октября, 06:36
    0
    9y в квадрате - 30y+25=9yв квадрате + 28

    -30y=3

    y=-1/10