3x-2y=3

3x+8y=-27

решите систему уравнений (любой способ)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:21
    +1
    3x-2y=3

    3x+8y=-27

    вычитаем первое из второго

    3x+8y-3x+2y=-27-3

    10y=-30

    y=-3

    3x+6=3

    x=-1