X2-x-42=0 помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:07
    0
    Решение:

    x^2-x-42=0

    x1,2 = (1+-D) / 2*1

    D=√ (1-4*1*-42) = √ (1+168) = √169=13

    x1,2 = (1+-13) / 2

    x1 = (1+13) / 2

    x1=14/2

    x1=7

    x2 = (1-13) / 2

    x2=-12/2

    x2=-6

    Ответ: (-6; 7)
  2. 15 марта, 11:09
    0
    Х2-х-42=0

    х-42=0

    х=0+42

    х=42