Решите неравенство sin x + cos x > 1

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:42
    0
    Sinx+cosx=cos (П/2-x) + cosx=2cosП/4cos (П/4-x) = √2cos (x-П/4)

    cos (x-П/4) >√2/2

    -П/4+2 Пk
    0+2 пk