Решить систему из двух уравнений: 3 х2 + 2 у2 = 11 и х + 2 у = 3.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:31
    0
    3 х²+2 у²=11

    х=3-2 у

    3 (3-2 у) ²+2 у²=11

    3 (9-12 у+4 у²) + 2 у²=11

    27-36 у+12 у²+2 у²=11

    14 у²-36 у+16=0 |:2

    7 у²-18 у+8=0

    D=324-224=100

    y1 = (18+10) / 14=28/14=2

    y2 = (18-10) / 14=8/14=4/7

    x1=3-2y=3-4=-1

    x2=3-2y=3-3*4/7=9/7=1 цел2/7