Как решить уравнение 6 х-8 (-7+9 х) = - 2 х-8

-2 х+1-3 (х-4) = 4 (3-х) + 4

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:04
    0
    6 х+56-72 х=-2 х-8

    6 х+2 х-72 х=-8-56

    -64 х=-64

    х=1
  2. 1 июля, 23:08
    0
    6 х-8 (-7+9 х) = - 2 х-8

    6x+56-72x=-2x-8

    6x-72x+2x=-8-56

    -64x=-64

    x=1

    -2 х+1-3 (х-4) = 4 (3-х) + 4

    -2x+1-3x+12=12-4x+4

    -2x-3x+4x=12+4-1-12

    -x=3

    x=-3