Выполните вычитание алгебраических дробей : x-2/x^2-x - x-1/x^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:56
    0
    (x-2) / x (x-1) - (x-1) / x² = (x²-2x-x²+2x-1) / x² (x-1) = - 1/x² (x-1) = 1/x² (1-x)