Найдите корни уравнения

(5*y+1) / (y+1) = (y+2) / y

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:11
    0
    (5*y+1) / (y+1) = (y+2) / y

    y0

    y-1

    y (5y+1) = (y+1) (y+2)

    5y^2+y=y^2+3y+2

    4y^2-2y-2=0

    2y^2-1-1=0

    y = (1+-корень (1+8)) / 4=1 - 1/2

    y=1

    y=-1/2