Найти нули функций y=-6x+5; y=-8x-12; y=6x+14

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:33
    0
    1) x=0; y=5; y=0; 6x=5; x=5/6; (0; 5) и (5/6; 0) ; 2) x=0; y=-12; y=0; 8x=-12; x=-1,5; (0; -12) и (-1,5; 0) ; 3) x=0; y=14; y=0; 6x=-14; x=-14/6=-7/3; (0; 14) и (-7/3; 0) ;