В столовой за неделю израсходовали 18 кг масла. первые 3 дня расходовали по 2 кг масла в день, а остальное масло поровну в следующие 4 дня. сколько кг масла в день раходовали в последние дни?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:25
    0
    Решение:

    2 * 3 = 6 кг - израсходовали в первые 3 дня

    18 - 6 = 12 кг - израсходовали в следующие 4 дня

    12 : 4 = 3 кг

    Выражение: (18-2*3) : 4=3 кг

    Ответ: в последние дни расходовали по 3 кг масла в день
  2. 4 марта, 22:45
    0
    В последние дни тратили (18-2*3) / 4=12/4=3

    Ответ: 3 кг масла в день.