Выяснить равносильны ли уравнения

1) 2x-7=4x+5 и 2x+12=0

2) x^2-3x+2=0 и x^2+3x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:19
    0
    1) 2 х - 7 - 4 х - 5 = 0

    -2 х - 12 = 0

    2 х+12 = 0 да равносильны

    2) нет не равносильны

    в первом минус перед 3, а во втором его нет.