Выяснить, равносильны ли следующие уравнения:

|x-2|=-3 и 3^х = (-1) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:44
    0
    |x-2| = - 3

    Левая часть уравнения имеет положительное значение, а правая часть отрицательное, то уравнение решений не имеет

    3^x = (-1) ^3

    3^x = - 1

    Уравнение решений не имеет

    Да, уравнения равносильные, потому что оба уравнения решений не имеют