1) 2x-7=4x+5 и 2x+12=0 2) x^2-3x+2=0 и x^2+3x+2=0 выяснить равносильны ли уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:36
    0
    1) 2x-4x=7+5

    -2x=12

    x=-6

    2x=-12

    x=-6

    ДА

    2) Д=9-8=1; x1 = (3-1) / 2=1; x2 = (3+1) / 2=2

    Д=9-8=1$ x1 = (-3-1) / 2=-2; x2 = (-3+1) / 2=-1

    НЕТ
  2. 5 сентября, 13:04
    0
    1) 2 х-7=4 х+5

    2 х-4 х=5+7

    -2 х=12

    х=-6

    2) за теоремой виета

    х первый+х второй=3

    х первый*х второй=2

    х первый=1

    х второй=2

    фигурная дужка х=1; х=2.