A) 4x-16=x+5; B) 2 (3x+1) = 4 (3-x)

B) 6 - (7-4a) = 2-2a

реш уров

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:04
    0
    1) 4 х-16=х+5

    4 х-х=5+16

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    2) 2 (3 х+1) = 4 (3-х)

    6 х+2=12-4 х

    6 х+4 х=12-2

    10 х=10

    х=1

    3) 6 - (7-4 а) = 2-2 а

    6-7+4 а=2-2 а

    4 а+2 а=2-6+7

    6 а=3

    а=3:6

    а=0.5