Помогите решить уров-ния: 1) x-4 (3+5x) = 16-20x; 2) 25x+18 = - 4*3x+17; 3) Разложие по формуле: (2a+3a (6 степ)) ²

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:36
    0
    Х-4 (3 х+5) = 16-20 х

    х-12 х-20=16-20 х

    х-12 х+20 х=16+20

    9 х=36

    х=4

    25 х+18=-4•3 х+17

    25 х+18=-12 х+17

    25 х+12 х=17-18

    37 х=-1

    х=-1/37