Решите:

1) (3 в 3 степени-23) во 2 степени.

2 (1/2 (это дробь) в 3 степени · 2 во 2 степени.

3. (-2/3) в 3 степ · (3/2) во 2 степени.

4. (-2 х/у в 3 степени) во 2 степени

5. Сократите дроби.

6) у в 11 степ/у в 8 степ

7) х в 3 степ. у / х в 5 степ. у во 2 степени.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:23
    0
    1. 3³-23² = 9-529=-520

    2. (1/2) ³-2² = 1/8 - 4 = - 3 7/8

    3. (-2/3) ³ * (3/2) ² = - 8/27 * 9/4 = - 2/3

    4. (-2 х/у³) ² = 4 х² / у⁶

    6. у¹¹ / у⁸ = у¹¹⁻⁸ = у³

    7. х³у / х⁵ у² = 1 / х²у