3.5x-7=4 (8+x) как решит

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:20
    0
    3,5x-7=32+4x

    -0,5x=39

    x=-78
  2. 3 марта, 10:29
    0
    3.5x-7=4 (8+x)

    3.5x-7=32+4x

    3.5-4x=32+7

    -0.5x=39

    x=39/05 (обыкновенная дробь)

    x=78