реш. уровнение, разложив левую часть на множетели способом групировки

x (в квадрате) + 14 х+45=0

х (в квадрате) + 7,3 ч+2,1=0

х (в квадрате) + 9 х-22=0

х (в квадрате) - 1/6 х-1/6=0

найдите корни полученного неполного квадратного уравнения

х (в квадрате) + 4 х + (м-12) = 0

мх (в квадрате) - 8 х-11+2,2 м=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:59
    0
    1) (x²+14x) + 45=0

    x (x+14) + 45=0

    (x+45) (x+14) = 0

    2) x² + 7,3x+2,1=0

    (x²+7,3x) + 2,1=0

    x (x+7.3) + 2.1=0

    (x+2.1) (x+2.1) = 0

    3) x² + 9 х-22=0

    (x²+9 х) - 22=0

    x (x-9x) - 22=0

    (x-22) (x-9x)

    4) x² - 1/6 х-1/6=0

    (x²-1/6 х) - 1/6=0

    x (x-1/6) - 1/6=0

    (x-1/6) (x-1/6) = 0

    (x-1/6) ²=0