Найдите значения выражения sinLcosl, если sinL-cosL=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:38
    0
    sinL-cosL=1/3⇒

    (sinL-cosL) ²=1/9⇒ sin²L-2sinLcosL+cos²L=1/9⇒ 1-2sinLcosL=1/9⇒-2sinLcosL=1/9-1⇒ - 2sinLcosL=-8/9⇒sinLcosL=4/9