Найдите cosL, если sinL=-√3/2

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:17
    0
    L = 4 п/3; 5 п/3

    cosL = + / - 1/2
  2. 25 октября, 18:53
    0
    SinL=-√3/2

    -√3-противолежащий катет

    2-гипотенуза

    √ (2² - (√3) ²) = √ (4-3) = 1 - прилежащий

    cosL=1/2