Помогите решить не могу понять)

Меховой дом выставил на продажу14 шуб42-го размера, 7 шуб 44-го размера, 9 шуб 46-го размера и 10 шуб 48-го размера. Из Этого набора случайным образом отобрали шубу и повесили ее на витрин. Найти вероятность того что на Витрине окажется шуба, размер которой меньше 48-го.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:04
    0
    Так как нас устраивает, чтобы на витрине висели шубы 42, 44, 46 размеров то их количество равно 14+7+9=30. Общее количество равно 14+7+9+10=40. Отсюда находим вероятность p=30/40 или 75%