Вычислить: 1) tgL, если cosL = - 15/17 и П/2 < L < П 2) cosL, если tgl = 3 и 0 < L < П/2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:21
    0
    1) pi/2
    Чтобы найти tg надо найти sin

    SinL=√1 - (-15/17) ^2=√1-225/289=√64/289

    =8/17. TgL=sinl/cosl=8/17 * (-17/15) при умножении переворачиваем дробь.

    Ответ: tgL=-8/15

    2) 0
    TgL=3

    cosL=√1/1+3^2

    cosL=1/√10 и это ответ