Найдите tgL, если cosL=-1/√10. L∈ (π/2; π)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:59
    0
    -1 - прилежащий катет

    √10 - гипотенуза

    √ (10-1) = √9=3-противолежащий катет

    sinL=3/√10

    tgL=sinL/cosL = (3/√10) / (-1/√10) = - 3