CosL, tgL, если ctg = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:10
    0
    CosL, tgL, если ctg = - 2

    tg = 1/ctg tgL=1 / (-2) = - 1/2 = - 0.5

    cos = + - √ (1 / (1+1/ctg²)) cosL = + - √ (1 / (1+1/4)) = + - √ (1 / 5/4)) = + - 2√5/5