1) арифметическая прогрессия

а10=26 а3 + а17=?

2 (Геометрическая прогрессия

q=1/2

b5*b7/b6*b8

3) q=1/3

b6*b8/b7*b9

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:28
    0
    A10=a1+9d

    a3+a17=a1+2d+a1+17d=2 (a1+9d) = 2*a10=2*26=52

    b5 = b1*q^4 b7=b1*q^6 b5*b7=b1^2*q^ (4+6) = b1^2*q^10

    b6*b8=b1^2*q^12

    b5*b7| (b6*b8) = q^ (-2) q=1/2 (1/2) ^ (-2) = 2^2=4

    q=1/3

    b6*b8 / (b7*b9) = q^ (-2) = 3^2=9