один из множителей уменьшили в 12 раз. как изменили второй множитель, если произведение уменьшилось в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:52
    0
    Второй увеличили в три раза

    допустим было x*y=xy

    затем (x/12) * ? y=xy/4

    где? необходимое число, составляем это равенство, получаем под знаком? число 3