Через какую точку проходит график функции у = - 2 х + 6? Уравнение нужно решить с системой

1) (4; 2)

2) (- 3; 0)

3) (4; - 2)

4) (3; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:27
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение и проверяем:

    2 = - 2 * 4 + 6 - неверно

    0 = - 2 * (-3) + 6 - неверно

    -2 = - 2 * 4 + 6 - верно

    1 = - 2 * 3 + 6 - неверно

    Ответ: через (4; - 2).