Упрости выражение 2.4 х (в квадрате) - 6.8 х - 7.1 х (в квадрате) + 4 х и найди его значение при х = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:37
    0
    2,4x^2-6,8x-7,1x^2+4x = - 4.7x^2-2,8x. подставляем значение: - 4,7 * (-2) ^2-2,8 * (-2) = - 4,7*4+5,6 = - 18,8+5,6 = - 13,2.