Найдите 2 числа сумма которых равна (-1), а разность равна 5

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:36
    0
    Пусть первое число Х, а второе Y

    Тогда, х+y = - 1

    х-y=5

    выразим из второго выражения х,

    х=5+y

    Подставим вместо y в первое выражение.

    Получаем: y+y+5=-1

    2 у=-6

    у=-3

    х=5-3

    х=2