Сравните с нулём значение выражения 3 - (a - (5 - 2a) - (7 + 3a)).

Приведите полное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:12
    0
    Раскроем скобки:

    3 - (a-5+2a-7-3a) = 3 - (-12) = 3+12=15

    15>0

    значение выражения всегда больше 0 независимо от значения а