Укажите первообразную функции f (x) = 6x, график которой проходит через точку M (-1; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:23
    0
    Первообразная для функции.

    F (x) = 6x^2/2=3x^2 + c

    подставляем координаты

    5=3 * (-1) ^2+c

    c=5-3

    c=2

    значит первообразной для функции, проходящей через точку, будет

    F (x) = 3x^2+2