Найдите произведение корней уравнения x^2 - 5|x|-14=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:28
    0
    1 случай)

    х>=0

    х (в квадрате) - 5 х - 14 = 0

    (х-7) (х+2) = 0

    2 случай)

    х<0

    х (в квадрате) + 5 х - 14 = 0

    (х-7) (х+2) = 0

    ответ: - 14