Уравнение тригонометрического вида:

5sinx+6sinx*cosx=0

Заранее благодарю.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:54
    0
    Sinx (5+6cosx) = 0

    sinx=0⇒x=πn

    cosx=-5/6⇒x = + - (π-arccos5/6) + 2πn
  2. 28 декабря, 17:33
    0
    Sinx * (5+6cosx) = 0 sinx=0 5+6cosx=0 6cosx=-5; cosx=-5/6; x=-arccos5/6+2 пn, n€Z

    x=пn, n€Z

    ответ: x1=пn, n€Z и x2=-arccos5/6+2 пn, n€Z