В трёх коробках лежат пряники. В первой пряников на 6 меньше, чем в двух других вместе, а во второй-на 10 меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько пряников в третьей коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:37
    0
    Во 2 коробке = в пряников

    в 3 коробке = а пряников

    по условию в 1 коробке = a+b-6 пряников

    и во 2 коробке = а + (а+в-6) - 10

    тогда а + (а+в-6) - 10=в

    2 а=16

    а=8 пряников в 3 коробке