У Саши в игрушечном аквариуме рыбки на магнитах: 3 красных, 13 синих, 4 жёлтых. Саша играет в игру и случайно вытягивает одну рыбку. Какова вероятность, что эта рыбка будет красная или жёлтая?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:47
    0
    Всего рыбок 3+13+4 = 20

    Значит, всего может быть 20 событий, из них 3+4 = 7 благоприятных

    p = 7/20 = 0,35