В магазине имеются пряники по цене 30 и 50 рублей за кг. За день было продано тех и других пряников на одинаковую сумму. Чему равна средняя цена проданных пряников?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:46
    0
    Пряников было продано по одной цене. А общий делитель 30 и 50 это 150. Следовательно 150:30=5 кг; 150:50=3 кг. А теперь найдём среднюю цену: 150+150/3+5=300/8=37,5