Задать вопрос
10 марта, 20:23

В магазине имеются пряники по цене 30 и 50 рублей за кг. За день было продано тех и других пряников на одинаковую сумму. Чему равна средняя цена проданных пряников?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:22
    0
    Пряников было продано по одной цене. А общий делитель 30 и 50 это 150. Следовательно 150:30=5 кг; 150:50=3 кг. А теперь найдём среднюю цену: 150+150/3+5=300/8=37,5
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В магазине имеются пряники по цене 30 и 50 рублей за кг. За день было продано тех и других пряников на одинаковую сумму. Чему равна средняя ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
1. Цена конфет была повышена на 37 % и составил 959 рублей. Какова была цена конфет до повышения цена? 2. Оптовая цена тетради 80 рублей. Розничная цена на 20 % выше оптовой.
Ответы (1)
В магазине за 3 дня продали 110 кг масла. Во второй день было продано 3/8 того, что было продано в первый день, а в третий день столько, сколько было продано в первый и во второй день вместе.
Ответы (1)
Задача 7 класс Помогите! В магазине за три для продали 110 кг масла. Во второй день продано 3/8 того, что было продано в первый день, а в третий день столько, сколько было продано в первый и второй день вместе.
Ответы (2)
В овощном лврьке в первый день было продано на 3 т меньше овощей чем во втором. В третий день продали5/9 частей проданных овощей в первый и во второй день. Если за три дня продано 98 т то найдите сколько овощей было продано каждый день
Ответы (1)
За 400 проданных билетов театр выручил 228,6 рублей. Часть билетов была продана по 0,45 рублей за билет. Другая часть - по цене на 60%дороже. Сколько тех и других билетов было продано?
Ответы (1)