За 400 проданных билетов театр выручил 228,6 рублей. Часть билетов была продана по 0,45 рублей за билет. Другая часть - по цене на 60%дороже. Сколько тех и других билетов было продано?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:43
    0
    Пусть х билетов продано по цене 0, 45 руб, тогда 400 - х билетов продано по цене 0, 45 + 0,6·0,45 = 0, 72 рубля.

    Общая выручка 0, 45 х + 0,72 (400-х) = 228,6,

    0,27 х = 59,4

    х=220 билетов по цене 0, 45 руб и 400-220=180 билетов по цене на 60 % дороже