Проверьте, являеться ли хотя бы одно из чисел 1 ии - 1 корнем уравнения: б) x в квадрате-5x+4=0 г) x в квадрате-x=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:38
    0
    подставляем вместо х 1 и - 1, получаем:

    1 (в квадрате) - 5*1+4=0 (корень подходит)

    -1 (в квадрате) - 5 * (-1) + 4=10 (корень не подходит)
  2. 17 июля, 22:05
    0
    вот такие корни получаются:

    б) x (x-5) = - 4

    X=-4 x-5=-4

    x=-4+5

    X=1

    г) x (x-1) = 0

    X=0 x-1=0

    X=1