Принадлежит ли графику уравнения 3x+4y=16 точка:

а) A (-2; 6)

б) B (0; 4)

в) C (4; 1)

г) D (-15; -1/4)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:07
    0
    Подставляем х у в уравнение

    а

    3 * (-2) + 4*6=-6+24=18 не принадлежит

    б

    3*0+4*4=16 принадлежит

    в

    3*4+4*1=16 принадлежит

    г

    3 * (-15) + 4 * (-1/4) = - 45-1=-46 не принадлежит