Найти длину отрезка, один конец которого лежит в начале координат, а другим является точка А (4; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:05
    0
    Решение по теореме Пифагора.

    Первый катет a равен 4 (по координате х)

    Второй катет b равен 3 (по координате y)

    Длина отрезка с - это гипотенуза данного треугольника.

    Подключаем теорему Пифагора: с^2 = a^2 + b^2

    с^2 = 16 + 9

    с^2 = 25

    Извлекаем корень из 25 и получаем:

    с = 5

    Ответ: 5