Не выполняя построени, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:

1) y = - ⅔x - 4;

2) y = 7-3x.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:59
    0
    1) y=-2/3x-4 x=0 y=-4 y=0 2/3x=-4 x=-4*3/2=-6

    2) y=7-3x x=0 y=7 y=0 7=3x x=7/3