Найдите длину отрезка один конец которого лежит в начале координат а другим является точка B (-7,-24)

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:57
    0
    Обозначим первый конец за точку A с координатами (0:0).

    Чтобы найти длину отрезка надо воспользоваться формулой - √ (-7-0) ^2 + (-24-0) ^2=49+576=625=25

    √-это корень квадратный

    ответ 25