Упростите выражения: 1) 10 (n+m) - 4 (2m+7n) 2) 11 (5c+d) + 3 (d+c)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:43
    0
    1) 10 (n+m) - 4 (2m+7n) = 10n+10m-8-14n=10n-14n+10m-8=10m-4n+8

    2) 11 (5c+d) + 3 (d+c) = 55c+11d+3d+3c=58c+14d