Найдите значение выражения (3/4*4/5+0.06) * 10

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:59
    0
    Т. к. 3/4 и 4/5 умножаются, то 4 сокращаются, остается 3/5, а 3/5=0,6, значит

    (0,6+0,06) * 10 = 0,66*10=6,6

    Ответ 6,6