Решите уравнения. Заранее благодарю.

10 (1-2x) = 5 (2x-3) - 3 (11x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:12
    0
    10 (1-2x) = 5 (2x-3) - 3 (11x-5)

    10-20 х=10 х-15-33 х+15

    -20 х-10 х+33 х=-10-15+15

    3 х=-10

    х=-10/3