Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 часов. найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:20
    0
    Пусть х км/ч - это скорость товарного поезда,

    тогда (х+20) км/ч - это скорость пассажирского

    составляем уравнение:

    4 (х+20) = 6*х

    4 х+80=6 х

    4 х-6 х=-80

    -2 х=-80

    х=40

    Ответ: скорость товарного = 40 км/ч, скорость пассажирского=60 км/ч